МБДОУ "Детский сад №11" г. Канаш - призёр республиканского конкурса «Лучшая методическая служба 2023 года» в номинации «Лучшая методическая служба детского сада»

16 ноября на площадке Чувашского республиканского института образования прошла торжественная церемония чествования победителей и участников профессиональных конкурсов педагогического мастерства «Педагогический дебют», «Лучшая методическая служба», «Наставничество в сфере среднего профессионального образования» и «Воспитатели России».

В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Особое внимание в этом году направлено на учителя, на формирование в обществе уважительного отношения к педагогу и наставнику. Так, в целях выявления, поддержки и популяризации лучших практик наставнической деятельности в образовательных организациях, поддержки инновационных технологий в организации образовательного процесса, роста профессионального мастерства педагогических работников были проведены конкурсы педагогического мастерства.

«Для того, чтобы конкурс состоялся, важна слаженная и объективная работа организаторов и экспертного жюри. Для всесторонней оценки участников конкурсов более 20 человек вошли в составы экспертного жюри. Именно на их плечи лег нелегкий груз ответственности по определению лучших наставников и методистов», - поделился с нами ректор Чувашского республиканского института образования Юрий Исаев.

В 2023 году в конкурсах профессионального мастерства «Педагогический дебют», «Лучшая методическая служба», «Наставничество в сфере среднего профессионального образования» приняли участие около 100 образовательных организаций Чувашской Республики.

МБДОУ "Детский сад №11" г. Канаш на данном мероприятии объявлен призёром республиканского конкурса «Лучшая методическая служба 2023 года» в номинации «Лучшая методическая служба детского сада» и награжден дипломом.