Можно ли превратить летние дни в настоящий праздник творчества, любимых книг и хорошего настроения? Библиотеки ЦБС г. Канаша уверено заявляют: «Да!».
В рамках реализации программы летних чтений «Театр книги «ПроЧтение», 09 июля 2019 года в филиале № 3 - библиотеке семейного чтения для наших воспитанников состоялась творческая лаборатория «Веселая мастерская. Собака» по изготовлению кукольного театра для дома.
Библиотекарь Николаева М.В. предложила дошколятам сделать собачку - игрушку на палочке. Для этого ребятам потребовались аппликации, ножницы, помпоны и, конечно же, немного фантазии и терпения. В процессе работы каждый из них ощутил себя настоящим художником, поэтому собачки получились очаровательными, симпатичными и каждая из них отразила характер маленького творца.
Мероприятие завершилось просмотром мультфильма «Бобик в гостях у Барбоса».