Сегодня в преддверии Дня медицинского работника в детском саду прошел день Айболита.

Очень добрый доктор этот.

Звери шлют ему приветы.
В даль любую он идёт,
если кто-то позовёт.
Он без дела не сидит —
наш любимый Айболит .

Сегодня, в преддверии Дня медицинского работника, в детском саду прошёл день, посвящённый профессии врача.

С ребятами провели беседу на тему «Профессия врач». Дети с интересом прослушали всеми любимую сказку К. Чуковского «Доктор Айболит». Затем они инсценировали эту сказку, показав, сколько преград пришлось преодолеть Айболиту, чтобы попасть в Африку и вылечить своих любимых зверей.

Ребята вспомнили всех зверей, которых лечил доктор Айболит, и каждый нарисовал своего любимого героя из этой сказки. А ещё дети с большим удовольствием отгадывали загадки.