В День Чувашской Республики состоялся традиционный республиканский фестиваль «Спортивная семья»

Соревнования прошли в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Они были приурочены к празднованию Года семьи в России и Дня Республики в Чувашии.

В течение соревновательного дня семейные команды со всей республики продемонстрировали слаженную командную работу.

Семья педагога нашего детского сада Калашниковой Наталии Николаевны достойно представила город Канаш. Они участвовали в четырёх видах программы: легкоатлетической и комбинированной эстафетах, дартсе, а также в выполнении нормативов комплекса ГТО.

«Особая гордость нашей республики — это спортивные семьи, в которых любовь к здоровому образу жизни и спорту прививается с детства, — отметил министр физической культуры и спорта Чувашии Василий Петров. — Родители, подавая положительный пример, вовлекают детей в регулярные занятия физической культурой и спортом, мотивируют и поддерживают их. А совместное участие в соревнованиях только укрепляет внутрисемейные связи и позволяет провести время с пользой для здоровья».